Willkommen auf der Website der Schule Schule Kaltbrunn



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Kindergarten Kindergarten Bless Helen Bless Helen Kindergarten am Dorfbach, EG Süd
Kindergarten Kindergarten Inderbitzin Anja Inderbitzin Anja Kindergarten Lohren, EG Ost
Kindergarten Kindergarten Morger Sandra Morger Sandra Kindergarten Lohren, EG West
Kindergarten Kindergarten Ott Chantal Ott Chantal Kindergarten Hältli, EG West
Kindergarten Kindergarten Stolz Isabelle Stolz Isabelle Kindergarten Hältli, EG Ost
Oberstufe KK Dubach Martin Dubach Martin Schulhaus Hauswiese, EG
Oberstufe s1a Bartholet Martin Bartholet Martin Oberstufenzentrum, Zimmer S 305 (Altbau)
Oberstufe s1b D'Amaro Daniele D'Amaro Daniele Oberstufenzentrum, Zimmer S 207 (Altbau)
Oberstufe s1c Amann Martina Amann Martina Oberstufenzentrum, Zimmer S108
Oberstufe s2a Lacher Erwin Lacher Erwin Oberstufenzentrum, S208 (Altbau)
Oberstufe s2b Glanzmann Patrik Glanzmann Patrik Oberstufenzentrum, Zimmer 303
Oberstufe s2c Heusi Melanie Heusi Melanie Oberstufenzentrum, Zimmer 22 (Neubau)
Oberstufe s3a Rüegg Gerold Rüegg Gerold Oberstufenzentrum, Zimmer 222 (Neubau)
Oberstufe s3b Jack Esther Jack Esther Oberstufenzentrum, 304 (Altbau)
Oberstufe r1a Forrer Melina Forrer Melina Oberstufenzentrum, S 106 (Altbau)
Oberstufe r1b Halter Christian Halter Christian Oberstufenzentrum, 122
Oberstufe r2a Fischer Thomas Fischer Thomas Oberstufenzentrum, Zimmer S 205
Oberstufe r2b Reich Roger Reich Roger Oberstufenzentrum, Zimmer 124 (Neubau)
Oberstufe r3a Germann Franziska Germann Franziska Oberstufenzentrum, Zimmer S107
Oberstufe r3b Winiger Dhundup Winiger Dhundup Oberstufenzentrum, Zimmer S 105
Primarschule Einführungsklasse Brunner Brunner Michaela Schulhaus Altbreiten 1. OG West
Primarschule 1a D'Alogna Tiziana D'Alogna Tiziana Schulhaus Altbreiten, 2. OG Ost
Primarschule 1b Janina Dreyer Dreyer Janina Schulhaus Altbreiten, EG West
Primarschule 2a Rüdlinger Eva Rüdlinger Eva Schulhaus Altbreiten, 2. OG West
Primarschule 2b Gübeli Noëmi Gübeli Noëmi Schulhaus Altbreiten, 1. OG Ost
Primarschule 3a Ragaz Gion Ragaz Gion Schulhaus Sonnenbüel, 01
Primarschule 3b Roth Barbara Roth Barbara Schulhaus Altbreiten, EG Ost
Primarschule 3c Ziegler Kathrin Ziegler Kathrin Schulhaus Sonnenbüel, 11
Primarschule 4a Scherrer Claudia Scherrer Claudia Schulhaus Hältli 203
Primarschule 4b Vijayakumar Sujany Vijayakumar Sujany Schulhaus Hältli
Primarschule 4c Sandini Annina Sandini Annina Schulhaus Hältli, 001
Primarschule 5a Schnellmann Martina Schnellmann Martina Schulhaus Hältli, 105
Primarschule 5b Länzlinger Guido Länzlinger Guido Schulhaus Sonnenbüel, 12
Primarschule 5c Fasnacht Marion Fasnacht Marion Schulhaus Sonnenbüel, 02
Primarschule 6a Steiner Désirée Steiner Désirée Schulhaus Hältli, 104
Primarschule 6b Spreiter Laura Spreiter Laura Schulhaus Hältli, 103
Primarschule 6c Gschwend Alexandra Gschwend Alexandra Schulhaus am Dorfbach, EG Nord