Willkommen auf der Website der Schule Schule Kaltbrunn



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Kindergarten Kindergarten Bless Helen Bless Helen Kindergarten am Dorfbach, EG Süd
Kindergarten Kindergarten Kleinert Larissa Kleinert Larissa Kindergarten am Dorfbach, EG Nord
Kindergarten Kindergarten Balazsy Viktoria Balazsy Viktoria Kindergarten Lohren, EG Ost
Kindergarten Kindergarten Morger Sandra Morger Sandra Kindergarten Lohren, EG West
Kindergarten Kindergarten Ott Chantal Ott Chantal Kindergarten Hältli, EG West
Kindergarten Kindergarten Stolz Isabelle Stolz Isabelle Kindergarten Hältli, EG Ost
Oberstufe KK Dubach Martin Dubach Martin Schulhaus Hauswiese, EG
Oberstufe s1a Lacher Erwin Lacher Erwin Oberstufenzentrum, S208 (Altbau)
Oberstufe s1b Glanzmann Patrik Glanzmann Patrik Oberstufenzentrum, Zimmer 303
Oberstufe s1c Amann Martina Amann Martina Oberstufenzentrum, Zimmer S108
Oberstufe s2a Rüegg Gerold Rüegg Gerold Oberstufenzentrum, Zimmer 222 (Neubau)
Oberstufe s2b Jack Esther Jack Esther Oberstufenzentrum, 304 (Altbau)
Oberstufe s2c Fanger Cornelia Fanger Cornelia Oberstufenzentrum, Zimmer 22 (Neubau)
Oberstufe s3a Bartholet Martin Bartholet Martin Oberstufenzentrum, Zimmer S 305 (Altbau)
Oberstufe s3b D'Amaro Daniele D'Amaro Daniele Oberstufenzentrum, Zimmer S 207 (Altbau)
Oberstufe r1a Fischer Thomas Fischer Thomas Oberstufenzentrum, Zimmer S 205
Oberstufe r1b Hirsbrunner Stefanie Hirsbrunner Stefanie Oberstufenzentrum, 122
Oberstufe r2a Germann Franziska Germann Franziska Oberstufenzentrum, Zimmer S107
Oberstufe r2b Winiger Dhundup Winiger Dhundup Oberstufenzentrum, Zimmer S 105
Oberstufe r3a Frei Mirjam Frei Mirjam Oberstufenzentrum, S 106 (Altbau)
Oberstufe r3b Reich Roger Reich Roger Oberstufenzentrum, Zimmer 124 (Neubau)
Primarschule Einführungsklasse Brunner Brunner Michaela Schulhaus Altbreiten 1. OG West
Primarschule 1a D'Alogna Tiziana D'Alogna Tiziana Schulhaus Altbreiten, 2. OG Ost
Primarschule 1b Wickli Sabrina Wickli Sabrina Schulhaus Altbreiten, EG West
Primarschule 2a Kieni Sybille Kieni Sybille Schulhaus Altbreiten, 2. OG West
Primarschule 2b Wirz Damaris Wirz Damaris Schulhaus Altbreiten, 1. OG Ost
Primarschule 2c Vijayakumar Sujany Vijayakumar Sujany Schulhaus Hältli
Primarschule 3a Enderli Kathrin Enderli Kathrin Schulhaus Sonnenbüel, 11
Primarschule 3b Roth Barbara Roth Barbara Schulhaus Altbreiten, EG Ost
Primarschule 4a Scherrer Claudia Scherrer Claudia Schulhaus Hältli 203
Primarschule 4b Sandini Annina Sandini Annina Schulhaus Hältli, 001
Primarschule 5a Abderhalden Nadja Abderhalden Nadja Schulhaus Hältli, 105
Primarschule 5b Marty Manuel Marty Manuel Schulhaus Sonnenbüel, 02
Primarschule 5c Roos Kevin Roos Kevin Schulhaus Sonnenbüel, 01
Primarschule 6a Müller Karin Müller Karin Schulhaus Hältli, 104
Primarschule 6b Spreiter Laura Spreiter Laura Schulhaus Hältli, 103
Primarschule 6c Kühne Nicole Kühne Nicole Schulhaus Sonnenbüel, 12