Willkommen auf der Website der Schule Schule Kaltbrunn



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Abderhalden Nadja Klassenlehrerin 055 293 44 99 Primarschule
Amann Martina Klassenlehrerin 055 293 44 13 Oberstufe
Balazsy Viktoria Klassenlehrerin 055 293 44 96 Kindergarten
Bartholet Martin Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Benzoni Andrea Schulische Heilpädagogin 055 293 44 88 Kindergarten,
Primarschule
Beretta Maristella Lehrperson 055 293 44 61 Primarschule
Bless Helen Klassenlehrerin 055 293 44 84 Kindergarten
Brunner Michaela Schulische Heilpädagogin 055 293 44 87 Primarschule
Büsser Mirjam Handarbeit, WAH 055 293 44 44 Oberstufe,
Primarschule
Causi Veton Sport 055 293 44 44 Oberstufe
Christen Silja Begabungsförderung 055 293 44 92 Primarschule
D'Alogna Tiziana Lehrperson 055 293 44 69 Primarschule
D'Amaro Daniele Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
D'Intino Diana Handarbeit, WAH 055 293 44 93 Oberstufe,
Primarschule
Dubach Martin Klassenlehrer Kleinklasse 055 293 44 50 Oberstufe
Eberhard Simone Lehrperson 055 293 44 84 Kindergarten
Eichmüller Bea Musikalische Grundschule   Kindergarten
Enderli Kathrin Klassenlehrerin 055 293 44 72 Primarschule
Erni Josiane Lehrperson / Musikalische Grundschule   Primarschule
Fanger Cornelia Klassenlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Federli Monika Teilpensum Kindergarten 055 293 44 84 Kindergarten
Fischer Thomas Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Fonti Orlanda Fachlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Forrer Patricia WAH 055 293 44 44 Oberstufe
Frei Mirjam Klassenlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Gaillard Patrice Sport 055 293 44 34 Oberstufe
Germann Franziska Klassenlehrerin 055 293 44 12 Oberstufe
Glanzmann Patrik Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Good Désirée Lehrperson 055 293 44 98 Primarschule
Gort Marion Handarbeit, WAH 055 293 44 93 Oberstufe,
Primarschule
Gosetti Stefanie Logopädin 055 293 44 04 Kindergarten,
Primarschule
Grässli Michael Werklehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Grob Nicole Teilpensum Kindergarten 055 293 44 80 Kindergarten
Grossrieder Anita Lehrperson 055 293 44 74 Primarschule
Gubser Karin Klassenlehrerin 055 293 44 69 Primarschule
Hailer Monika Handarbeit, WAH 055 293 44 93 Oberstufe,
Primarschule
Haselbach Maurus Fachlehrer 055 293 44 23 Oberstufe
Hirsbrunner Stefanie Klassenlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Jack Esther Klassenlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Keller Cornelia   055 293 44 97 Kindergarten
Kieni Sybille Klassenlehrerin 055 293 44 60 Primarschule
Kleinert Larissa Klassenlehrerin 055 293 44 83 Kindergarten
Kühne Nicole Klassenlehrerin 055 293 44 73 Primarschule
Kurath Ignaz Fachlehrer / Schulleiter 055 293 44 41 Kindergarten,
Primarschule
Kuster Patrik Schulischer Heilpädagoge 055 293 44 92 Primarschule
Lacher Erwin Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Marty Manuel Klassenlehrer 055 293 44 71 Primarschule
Marty Rebecca Schulische Heilpädagogin   Primarschule
Mathies Doris WAH 055 293 44 44 Oberstufe
Miller Maik Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Morger Sandra Klassenlehrerin 055 293 44 97 Kindergarten
Müller Karin Lehrperson Jobsharing 055 293 44 91 Primarschule
Ochsenbein Barbara Logopädin 055 293 44 04 Kindergarten,
Primarschule
Ott Chantal Klassenlehrerin 055 293 44 80 Kindergarten
Reich Pascal Schwimmlehrer   Primarschule
Reich Roger Klassenlehrer 055 293 44 16 Oberstufe
Richter Franziska Sport 055 293 44 44 Oberstufe
Röthlin Thomas Sport / Werklehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Roos Kevin Klassenlehrer 055 293 44 70 Primarschule
Roth Barbara Klassenlehrerin 055 293 44 89 Primarschule
Rüdisüli Vreni Handarbeit 055 293 44 44 Oberstufe,
Primarschule
Rüegg Gerold Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Rüegg Silvia Klassenassistenz 055 293 44 88 Primarschule
Rutz Jdda Bildnerische Gestaltung 055 293 44 51 Oberstufe
Sandini Annina Klassenlehrerin 055 293 44 90 Primarschule
Schäli Martina TP, ISF   Primarschule
Schai Nicole Lehrperson 055 293 44 61 Primarschule
Scherrer Claudia Klassenlehrerin 055 293 44 92 Primarschule
Schmucki Anny Teilpensum Kindergarten   Kindergarten
Schnyder Franziska Deutsch als Zweitsprache, Teamteaching, Förderunterricht   Primarschule
Schnyder Maria Deutsch als Zweitsprache 055 293 44 82 Kindergarten
Schwitter Nicole Teamteaching, Teilpensum, Förderunterricht 055 293 44 91 Primarschule
Spreiter Laura Klassenlehrperson 055 293 44 91 Primarschule
Stolz Isabelle Klassenlehrerin 055 293 44 81 Kindergarten
Sutter Rita Förderunterricht 055 293 44 23 055 293 44 45 Oberstufe
Tarantino Rahel Schwimmen   Primarschule
Vijayakumar Sujany Klassenlehrerin 055 293 44 68 Primarschule
von Aarburg Judith Fachlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Wickli Sabrina Klassenlehrerin 055 293 44 86 Primarschule
Winiger Dhundup Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Wirz Damaris Klassenlehrerin 055 293 44 67 Primarschule
Zahner Monica Teilpensum, Förderunterricht 055 293 44 71 Primarschule
Zemp Regula Begabungsförderung 055 293 44 88 Primarschule
Ziegler Cornelia Teamteaching 055 293 44 96 Kindergarten