Willkommen auf der Website der Schule Schule Kaltbrunn



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Abderhalden Nadja Klassenlehrerin 055 293 44 99 Primarschule
Amann Martina Klassenlehrerin 055 293 44 13 Oberstufe
Balazsy Viktoria Klassenlehrerin 055 293 44 96 Kindergarten
Bartholet Martin Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Benzoni Andrea Schulische Heilpädagogin 055 293 44 88 Kindergarten,
Primarschule
Beretta Maristella Lehrperson 055 293 44 61 Primarschule
Bless Helen Klassenlehrerin 055 293 44 84 Kindergarten
Brunner Daniela Stv. Ressort Bildung 058 228 63 02  
Brunner Michaela Schulische Heilpädagogin 055 293 44 87 Primarschule
Bühler Marcel Hauswart Gemeindehaus 1 + 2, Kindergarten Lohren, Kulturzentrum Dröschi, Schulhaus Altbreiten 055 293 44 95 Kindergarten,
Oberstufe,
Primarschule
Büsser Mirjam Handarbeit, WAH 055 293 44 44 Oberstufe,
Primarschule
Causi Veton Sport 055 293 44 44 Oberstufe
Cavezzan Giorgio Schulleitung Primarschule 055 293 44 42 Primarschule
Christen Silja Begabungsförderung 055 293 44 92 Primarschule
D'Alogna Tiziana Lehrperson 055 293 44 69 Primarschule
D'Amaro Daniele Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
D'Intino Diana Handarbeit, WAH 055 293 44 93 Oberstufe,
Primarschule
Dubach Martin Klassenlehrer Kleinklasse 055 293 44 50 Oberstufe
Eberhard Simone Lehrperson 055 293 44 84 Kindergarten
Eicher Arnold Chef Hauswart - zuständig für Oberstufenzentrum OSZ, Feuerwehrdepot, Ortsmuseum 055 293 44 03 Oberstufe
Eichmann Cécile Klassenassistenz   Kindergarten,
Primarschule
Eichmüller Bea Musikalische Grundschule   Kindergarten
Enderli Kathrin Lehrperson   Primarschule
Ergün Selen Klassenlehrerin 055 293 44 15 Oberstufe
Erni Josiane Lehrperson / Musikalische Grundschule   Primarschule
Eugster Simone Lehrperson   Primarschule
Fanger Cornelia Klassenlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Federli Monika Teilpensum Kindergarten 055 293 44 84 Kindergarten
Fischer Thomas Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Fonti Orlanda Fachlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Forrer Patricia WAH 055 293 44 44 Oberstufe
Frei Mirjam Klassenlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Germann Franziska Klassenlehrerin 055 293 44 12 Oberstufe
Gisler Marco Schulsozialarbeiter 079 916 32 41 Kindergarten,
Primarschule
Glanzmann Patrik Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Gmür Fabienne Klassenassistenz   Kindergarten,
Primarschule
Good Désirée Lehrperson 055 293 44 98 Primarschule
Gort Hugo Rektor 058 228 63 03 Kindergarten,
Oberstufe,
Primarschule
Gort Marion Handarbeit, WAH 055 293 44 93 Oberstufe,
Primarschule
Gosetti Stefanie Logopädin 055 293 44 04 Kindergarten,
Primarschule
Grässli Michael Werklehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Grob Nicole Teilpensum Kindergarten 055 293 44 80 Kindergarten
Grossrieder Anita Lehrperson 055 293 44 74 Primarschule
Grünenfelder Thomas Schulleitung Oberstufe 055 293 44 40 Oberstufe
Gubser Karin Klassenlehrerin 055 293 44 69 Primarschule
Hailer Monika Handarbeit, WAH 055 293 44 93 Oberstufe,
Primarschule
Haselbach Maurus Fachlehrer 055 293 44 23 Oberstufe
Holdener Larissa Klassenlehrerin 055 293 44 83 Kindergarten
Huber Martin Hauswart Schulhäuser am Dorfbach, Hältli, Sonnenbühl und Hauswiese 055 293 44 94 Kindergarten,
Primarschule
Jack Esther Klassenlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Jud Carmen Schulsekretärin 058 228 63 02 Kindergarten,
Oberstufe,
Primarschule
Jud Eliane Lehrperson 055 293 44 91 Primarschule
Jud Martina Spielgruppenleiterin    
Jud Mirella Klassenassistenz   Kindergarten,
Primarschule
Keller Cornelia   055 293 44 97 Kindergarten
Keller Priska Klassenassistenz   Kindergarten,
Primarschule
Kieni Sybille Klassenlehrerin 055 293 44 60 Primarschule
Kühne Nicole Klassenlehrerin 055 293 44 73 Primarschule
Küntzel Barbara Logopädin 055 293 44 04 Kindergarten,
Primarschule
Kurath Ignaz Schulleitung Kindergarten und Primarschule Kaltbrunn 055 293 44 41 Kindergarten,
Primarschule
Kurath Ignaz Fachlehrer / Schulleiter 055 293 44 41 Kindergarten,
Primarschule
Kuster Patrik Schulischer Heilpädagoge 055 293 44 92 Primarschule
Lacher Erwin Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Marty Claudia Klassenlehrerin 055 293 44 72 Primarschule
Marty Manuel Klassenlehrer 055 293 44 71 Primarschule
Marty Rebecca Schulische Heilpädagogin   Primarschule
Mathies Doris WAH 055 293 44 44 Oberstufe
Miller Maik Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Morger Sandra Klassenlehrerin 055 293 44 97 Kindergarten
Müller Karin Lehrperson Jobsharing 055 293 44 91 Primarschule
Ott Chantal Klassenlehrerin 055 293 44 80 Kindergarten
Reich Pascal Schwimmlehrer   Primarschule
Reich Roger Klassenlehrer 055 293 44 16 Oberstufe
Richter Franziska Sport 055 293 44 44 Oberstufe
Röthlin Thomas Sport / Werklehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Roos Kevin Klassenlehrer 055 293 44 70 Primarschule
Roos Marcel Hauswart Mehrzweckhalle Kupfentreff, KIGA-Hältli 055 293 44 82 Kindergarten,
Oberstufe,
Primarschule
Roth Barbara Klassenlehrerin 055 293 44 89 Primarschule
Rüdisüli Vreni Handarbeit 055 293 44 44 Oberstufe,
Primarschule
Rüegg Gerold Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Rüegg Nadine Spielgruppenleiterin Dorfbach    
Rüegg Silvia Klassenassistenz   Kindergarten,
Primarschule
Rutz Jdda Bildnerische Gestaltung 055 293 44 51 Oberstufe
Sandini Annina Klassenlehrerin 055 293 44 90 Primarschule
Schäli Martina TP, ISF   Primarschule
Schai Nicole Lehrperson 055 293 44 61 Primarschule
Scherrer Claudia Klassenlehrerin 055 293 44 92 Primarschule
Schiegg Cornelia Lehrperson 055 293 44 44 Oberstufe
Schmucki Anny Teilpensum Kindergarten   Kindergarten
Schnyder Franziska Deutsch als Zweitsprache, Teamteaching, Förderunterricht   Primarschule
Schnyder Maria Deutsch als Zweitsprache 055 293 44 82 Kindergarten
Schwitter Nicole Teamteaching, Teilpensum, Förderunterricht 055 293 44 91 Primarschule
Seliner Nadja Schulsozialarbeit 078 630 55 28 Oberstufe
Singer Jana Klassenlehrerin 055 293 44 67 Primarschule
Spreiter Laura Klassenlehrperson 055 293 44 91 Primarschule
Stolz Isabelle Klassenlehrerin 055 293 44 81 Kindergarten
Sutter Rita Förderunterricht 055 293 44 23 055 293 44 45 Oberstufe
Vijayakumar Sujany Klassenlehrerin 055 293 44 68 Primarschule
von Aarburg Judith Fachlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Walker Hubli Karin SL-Sekretärin 055 293 44 48 Kindergarten,
Oberstufe,
Primarschule
Wenk Renate Klassenassistenz   Kindergarten,
Primarschule
Wickli Sabrina Klassenlehrerin 055 293 44 86 Primarschule
Winiger Dhundup Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Zahner Monica Teilpensum, Förderunterricht 055 293 44 71 Primarschule
Zemp Regula Begabungsförderung 055 293 44 88 Primarschule
Ziegler Cornelia Teamteaching 055 293 44 96 Kindergarten
Zwicky Renate Spielgruppenleiterin Janahof Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag