Willkommen auf der Website der Schule Schule Kaltbrunn



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Amann Martina Klassenlehrerin 055 293 44 13 Oberstufe
Bartholet Martin Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Benzoni Andrea Schulische Heilpädagogin 055 293 44 88 Kindergarten,
Primarschule
Beretta Maristella Klassenlehrerin 055 293 44 61 Primarschule
Bissegger Fabia Logopädin 055 293 44 04 Kindergarten,
Primarschule
Bless Helen Klassenlehrerin 055 293 44 84 Kindergarten
Brunner Michaela Schulische Heilpädagogin 055 293 44 87 Primarschule
Büsser Mirjam Handarbeit, WAH 055 293 44 44 Oberstufe,
Primarschule
Büsser Nadja Teilpensum Kindergarten 055 293 44 84 Kindergarten
Causi Veton Sport 055 293 44 44 Oberstufe
Cavezzan Giorgio Schulleitung Primarschule 055 293 44 42 Primarschule
Christen Silja Begabungsförderung 055 293 44 92 Primarschule
D'Alogna Tiziana Lehrperson 055 293 44 69 Primarschule
D'Amaro Daniele Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
D'Intino Diana Handarbeit, WAH 055 293 44 93 Oberstufe,
Primarschule
Dietziker Petra   055 293 44 80 Kindergarten
Dreyer Janina Klassenlehrerin 055 293 44 86 Primarschule
Dubach Martin Klassenlehrer Kleinklasse 055 293 44 50 Oberstufe
Eberhard-Merki Simone Lehrperson 055 293 44 84 Kindergarten
Eicher Arnold Chef Hauswart - zuständig für Oberstufenzentrum OSZ, Feuerwehrdepot, Ortsmuseum 055 293 44 03 Oberstufe
Eichmüller Bea Musikalische Grundschule   Kindergarten
Erni Josiane Lehrperson   Primarschule
Fasnacht Marion Klassenlehrerin 055 293 44 71 Primarschule
Fischer Thomas Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Fonti Orlanda Fachlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Forrer Melina Klassenlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Forrer-Züger Patricia WAH 055 293 44 44 Oberstufe
Frischknecht Heinz Klassenlehrer Stv. 055 293 44 26 Oberstufe
Gaillard Patrice Sport 055 293 44 34 Oberstufe
Germann Franziska Klassenlehrerin 055 293 44 12 Oberstufe
Gisler Marco Schulsozialarbeiter 079 916 32 41 Kindergarten,
Primarschule
Glanzmann Patrik Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Gort Hugo Rektor 058 228 63 03 Kindergarten,
Oberstufe,
Primarschule
Gort Marion Handarbeit, WAH 055 293 44 93 Oberstufe,
Primarschule
Grossrieder Anita Lehrperson 055 293 44 74 Primarschule
Grünenfelder Thomas Schulleitung Oberstufe 055 293 44 40 Oberstufe
Gschwend Alexandra Klassenlehrerin 055 293 44 83 Primarschule
Gubser Karin Klassenlehrerin 055 293 44 69 Primarschule
Gübeli Noëmi Klassenlehrerin 055 293 44 67 Primarschule
Halter Christian Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Haselbach Maurus Fachlehrer 055 293 44 23 Oberstufe
Heusi Melanie Klassenlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Holdener Nicole Teamteaching, Teilpensum, Förderunterricht 055 293 44 91 Primarschule
Huber Martin Hauswart Schulhaus Altbreiten, KIGA-Lohren, Dröschi, Gemeindehaus 1+2 055 293 44 95 Kindergarten,
Primarschule
Inderbitzin Anja Klassenlehrerin 055 293 44 96 Kindergarten
Jack Esther Klassenlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Jud Carmen Schulsekretärin 058 228 63 02 Kindergarten,
Oberstufe,
Primarschule
Keller Cornelia   055 293 44 97 Kindergarten
Kessler Samuel Hauswart Schulhäuser Hältli, Sonnenbüel, am Dorfbach, Hauswiese 055 293 44 94 Kindergarten,
Primarschule
Kümin Claudia Musikalische Grundschule, Teamteaching, Förderunterricht 055 293 44 88 Primarschule
Kurath Ignaz Schulleitung Kindergarten und Primarschule Kaltbrunn 055 293 44 41 Kindergarten,
Primarschule
Kurath Ignaz Fachlehrer / Schulleiter 055 293 44 41 Kindergarten,
Primarschule
Kuster Patrik Schulischer Heilpädagoge 055 293 44 92 Primarschule
Lacher Erwin Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Länzlinger Guido Klassenlehrer 055 293 44 73 Primarschule
Marco Gisler Schulsozialarbeit   Kindergarten,
Primarschule
Marzohl Bernadette Handarbeit, WAH 055 293 44 44 Oberstufe
Mathies-Koller Doris WAH 055 293 44 44 Oberstufe
Miller Maik Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Morger Sandra Klassenlehrerin 055 293 44 97 Kindergarten
Müller Karin Lehrperson Jobsharing 055 293 44 91 Primarschule
Oberholzer Charlotte Deutsch als Zweitsprache, Teamteaching, Förderunterricht 055 293 44 88 Primarschule
Ochsenbein Barbara Logopädin 055 293 44 04 Kindergarten,
Primarschule
Ott Chantal Klassenlehrerin 055 293 44 80 Kindergarten
Putscher Doris Handarbeit / Werklehrerin 055 293 44 44 Oberstufe,
Primarschule
Ragaz Gion Klassenlehrer 055 293 44 70 Primarschule
Reich Pascal Schwimmlehrer   Primarschule
Reich Roger Klassenlehrer 055 293 44 16 Oberstufe
Richter-Betschart Franziska Sport 055 293 44 44 Oberstufe
Röthlin Thomas Sport / Werklehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Roos Marcel Hauswart Mehrzweckhalle Kupfentreff, KIGA-Hältli 055 293 44 82 Kindergarten,
Oberstufe,
Primarschule
Roth Barbara Klassenlehrerin 055 293 44 89 Primarschule
Rüdlinger Eva Klassenlehrerin 055 293 44 92 Primarschule
Rüegg Gerold Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Rüegg Nadine Spielgruppenleiterin    
Rüegg-Grünenfelder Silvia Klassenassistenz 055 293 44 88 Primarschule
Rutz Jdda Bildnerische Gestaltung 055 293 44 51 Oberstufe
Sandini Annina Klassenlehrerin 055 293 44 90 Primarschule
Scherrer Claudia Klassenlehrerin 055 293 44 92 Primarschule
Schiltknecht Franziska Handarbeit 055 293 44 14 Oberstufe,
Primarschule
Schnellmann Martina Klassenlehrerin 055 293 44 62 Primarschule
Schnyder Maria Deutsch als Zweitsprache 055 293 44 82 Kindergarten
Schwizer Markus Stv. Ressort Bildung 055 293 39 40  
Seliner Nadja Schulsozialarbeit 078 630 55 28 Oberstufe
Spreiter Laura Klassenlehrperson 055 293 44 91 Primarschule
Steiner Désirée Klassenlehrerin 055 293 44 98 Primarschule
Stolz Isabelle Klassenlehrerin 055 293 44 81 Kindergarten
Sutter Rita Förderunterricht 055 293 44 23 055 293 44 45 Oberstufe
Vijayakumar Sujany Klassenlehrerin 055 293 44 68 Primarschule
von Aarburg-Widmer Judith Fachlehrerin 055 293 44 44 Oberstufe
Walker Hubli Karin SL-Sekretärin 055 293 44 48 Kindergarten,
Oberstufe,
Primarschule
Winiger Dhundup Klassenlehrer 055 293 44 44 Oberstufe
Zahner Monica Teilpensum, Förderunterricht 055 293 44 71 Primarschule
Zemp Regula Begabungsförderung 055 293 44 88 Primarschule
Ziegler Cornelia Teamteaching 055 293 44 96 Kindergarten
Ziegler Kathrin Klassenlehrerin 055 293 44 72 Primarschule
Zwicky Renate Spielgruppenleiterin